31427

BE☆S☆PO ☆みんなの戦績☆



[131] 9月18日(日)姫路市民大会シングルス2日目 Name:あさやん Date:2011/09/18(日) 20:33 [ 返信 ]
男子C級
Tブロック
30 
4回戦 光保VS???6−2○
5回戦 光保VS塩田(ミッキーズ)7−6(7−3)○
準決勝 光保VS赤畑(三菱電機)6−3○
決勝  光保VS川端(TTC)6−3○

優勝おめでとう!

Uブロック
107
4回戦 齋藤VS北池(HTT)6−1○
5回戦 齋藤VS吉岡(新日鉄)1−6×


Vブロック
215
2回戦 志賀VS宇治(新日鉄)6−3○
3回戦 志賀VS元山(TTC)6−2○
3日目へ!

217
2回戦 奈良平VS W.O
3回戦 奈良平VS藤田(ミッキーズ)6−7(?)×

236
2回戦 槌道VS安部(ルネサンス)??


248
2回戦 近藤VS W.O
3回戦 近藤VS和賀井(安田)4−6×


女子B級
40
4回戦 志賀VS石川(トップラン)5−7×


男子B級
38
3回戦 浅野VS三木(新日鉄)4−6×

108
3回戦 坂田VS久保(城北テニス)0−6×

女子A級
45
3回戦 浅野VS杉村(ICU)1−6×

みっちー優勝おめでとう!
3年連続でC級およびB級優勝者が出ました!
素晴らしい!

志賀ちゃん来週みっちーに続いて頑張れ!!!


ちなみに
しゅんちゃんはA級決めで負けちゃいました。。。


[132] RE:9月18日(日)姫路市民大会シングルス2日目 Name:つっちぃ Date:2011/09/19(月) 01:08
3−6でした
3−3辺りからスタミナ切れました
もう隠居します

[133] RE:9月18日(日)姫路市民大会シングルス2日目 Name:どばっしー Date:2011/09/19(月) 21:09
みっちー優勝ですか!!すごい☆おめでとうございます!!!
みなさまお疲れさまです


[129] 9月11日(日)姫路市民大会シングルス初日 Name:あさやん Date:2011/09/11(日) 21:14 [ 返信 ]
男子C級
Tブロック
30 
2回戦 光保VS山田(ドーンTC)6−0○
3回戦 光保VS新聞(城北テニス)6−0○
2週目へ

Uブロック
90
2回戦 久保VS野村(ノア姫路)1−6×

107
2回戦 齋藤VS梅田(野里)6−2○
3回戦 齋藤VS西口(三菱電機)6−2○
2週目へ


男子B級
Tブロック
38
1回戦 浅野VS黒田(グローリー)6−0○
2回戦 浅野VS中杉(ドーンTC)6−1○
2週目へ

78
橋本 W.O

81
小林 W.O(寝坊)

108
1回戦 坂田VS栗田(新日鉄)6−2○
2回戦 坂田VS的場(虹技)7−5○
2週目へ


女子B級
40
2回戦 志賀VS福永るみ(ノア姫路)6−2○
3回戦 志賀VS那波(書写TC)6−2○
2週目へ

女子A級
10
橋本 W.O

45
1回戦 浅野VS後藤(ノア姫路)6−0○
2回戦 浅野VS田原(書写TC)6−2○
2週目へ 

以上!
みんな頑張りました!
2週目は全員広畑です!


こんちゃんもしがちゃんも来週の1週目頑張れ!


ちなみにB級のしゅんちゃんも
2週目に勝ち残ってます!


[130] RE:9月11日(日)姫路市民大会シングルス初日 Name:どばっし Date:2011/09/11(日) 22:55
みなさまおつかれさまです!!!

来週もがんばってくださーい☆


[127] 8月28日 ひまわり杯 Name:ひまわりマン Date:2011/08/28(日) 21:38 [ 返信 ]
いつものように行ってきました


橋本・金子 男子優勝
大谷・山口 男子コンソレ優勝
桧垣・槌道 女子コンソレ優勝
田中・山口 女子コンソレ2回戦

[128] RE:8月28日 ひまわり杯 Name:チャイチャイ Date:2011/08/31(水) 08:16
試合お疲れさまでした!橋本さん、優勝おめでとうございます!さすがです。試合したかったです
大谷さん、やまちゃん、コンソレ優勝おめでとうございます!今後が楽しみなペアになりましたね


[125] 7月24日(日)姫路市民団体戦 3回戦 Name:あさやん Date:2011/07/25(月) 22:10 [ 返信 ]
トップランD IN広畑テニスコート

今週は
橋本、高田、浅野、光保、山口、齋藤、小林の正規メンバーで出てきました!

3回戦 VS日本触媒(チーム大西)
D3 浅野、山口VS中嶋、森川6−4○
D2 齋藤、光保VS阿部、三吉6−4○
D1 橋本、高田VS岩崎、北山6−2○
S4 小林VS森川 1−6×
S3 光保VS古川 6−4○


4回戦 VS 新日鉄A
D3 齋藤、山口VS真田、立花4−6×
D2 橋本、高田VS比留木、三木4−6×
D1 浅野、光保VS新頭、芥川7−6(8−6)○
S4 小林VS佐伯 2−6×
S3 高田VS三木 0−6×

今年もBEST16までいきましたが、
またまた新日鉄Aに負けてしまいました。。。
でも日本触媒に勝った事は本当にすごかったです!
みんな暑い中本当にお疲れさまでした!
応援に来てくれた人も本当にありがとうございました!

来年はリベンジだ!!!


[126] RE:7月24日(日)姫路市民団体戦 3回戦 Name:よし Date:2011/07/26(火) 16:27
接戦じゃないですか!お見事です!!応援行きたかったのですが出たくてなるでやめました(笑)
来年こそシードもらいましょう!

[124] 7月17日(日)姫路市民団体戦 Name:あさやん Date:2011/07/17(日) 21:22 [ 返信 ]
トップランD IN広畑テニスコート

色々ありまして、
橋本、高田、浅野、光保、山口、二宮王子で出てきました!
ぼっくる急な出場やのに嫌な顔ひとつせず
本当にありがとう!

1回戦 VS太子B
D3 橋本、高田VS松本、塚原6−1○
D2 浅野、光保VS的場、安原6−0○
D1 山口、二宮王子VS原村、白山7−5○
S4 高田VS尾上 6−2○
S3 橋本VS白山 6−0○
S2 光保VS的場 6−0○
S1 山口VS永良 6−4○


2回戦 VS TTC
D3 浅野、光保VS森上、川端6−4○
D2 橋本、高田VS土井、徳田4−6×
D1 山口、二宮王子VS高田、筆保0−6×
S4 光保VS元山 6−0○
S3 浅野VS林  6−0○
S2 高田VS川端 7−5○
S1 山口VS森上 4−3 試合途中で終了。


なんとか3回戦進出です!
次は7月24日(日)日本触媒と対戦です!
頑張ってきまっす!!!


[123] 5月22日(日)新宮オープン Name:あさやん Date:2011/05/22(日) 21:55 [ 返信 ]
IN 若鮎グランド

予選リーグ
橋本、高田ペア
VS小寺、高野(ささゆり)2−6×
VS浅野、岡原(ウィード)6−2○
VS児玉、鍛治原(DRY)6−?○
予選2位通過

大谷、名田ペア
VS三苫、田畑(グローリー)6−1○
VS津島、木村(新宮TC) 6−2?○
VS椿、水鳥(若鮎TC)  6−0○
予選1位通過

齋藤、大西ペア
VS小寺、小林(ノアBM)4−6×
VS井口、藤田(新宮、書写)1−6×
VS岩田、黒田(グローリー)3−6×
予選敗退

山口、坂田ペア
VS大井、後藤(フライデー)6−5○
VS長尾、井上(新宮TC)3?−6×
VS桑田、小林(グローリー)1−6×
予選敗退

浅野、光保ペア
VS今尾、中川(ノアBM)6−0○
VS高見、米田(リンテック、ミッキーズ)6−3○
VS横田、安原(新宮、フライデー)6−0○
予選1位通過

女子
浅野、土橋ペア
VS肥田、本庄(みつばち)6−0○
VS松本、長谷川(ノアBM)6−1○
VS渡辺、石黒(三菱電機)0−6×
予選2位通過

橋本、三木ペア
VS山根、森本(朝日TC)6−?○
VS黒田、丸山(フリー)6−?○
VS米田、那波(ミッキーズ・コスモス)6−4○
予選1位通過

決勝トーナメント
1回戦
橋本、高田VS黒田、岩田6ー2○

2回戦
大谷、名田VS橋本、高田2−6×
浅野、三保VS桑田、小林6−4○

準決勝
橋本、高田VS浅野、三保6−4○

3位決定戦
浅野、三保VS椿、水鳥4−1○

決勝
橋本、高田VS横田、安原6−2○

女子 決勝トーナメント
1回戦
浅野、土橋VS米田、那波6−7(6−8)×
2回戦
橋本、三木VS森田、三木(マシャップ)2−6×

はっしー、しゅんちゃんお見事でした!


[122] 5月21日(土)東日本巨大地震救済ミックスダブルステニス大会 Name:ハッシー Date:2011/05/21(土) 21:48 [ 返信 ]
何故か4回戦から
対 五十棲、藤井 6−2
準決勝
対 中嶋、重益 6−4
決勝
対 西川、久保 6−1
優勝しました


[121] 5月5日(木)姫路市民大会(MIXダブルス) Name:あさやん Date:2011/05/05(木) 21:40 [ 返信 ]
広畑コート
 
43 浅野、浅野ペア
1回戦
VS村上、寺田(書写TC/城北TC)6−1○
2回戦
VS清原、久保(ノアBM)1−6×

52 光保、橋本ペア
2回戦
VS松尾、大原(ノアBM)6−?○
3回戦
VS森井、橋本(書写TC)6−0○
4回戦
VS志垣、内田(ノアBM)2−6×

66 橋本、安藤ペア
2回戦
VS金田、平石(FUN)6−2○
3回戦
VS灘、奥橋(タキロン/ミッキーズ)6−2○
4回戦
VS渡部、鷲尾(書写TC)3−6×

優勝は牧田、寺島(ノアBM)とのことです。。。


[119] 4月17日(日)姫路市民大会(ダブルス) Name:あさやん Date:2011/04/20(水) 20:58 [ 返信 ]
網干コート

15 大谷、二宮ペア
4回戦VS池野、岩佐(書写TC)2−6×

50 橋本、高田ペア
4回戦VS福原、福原(朝日TC)6−1○
5回戦VS永森、上村(ノア姫路)7−5○
準々決勝VS池野、岩佐(書写TC)4−6×


球技スポーツセンター
105 橋本、浅野ペア
1回戦BYE
2回戦渋谷、川内(ノアBM)7−5○
3回戦鷲尾、鷲尾(書写TC)4−6×


みなさんお疲れ様でした!

ハッシーさすがです!


[120] RE:4月17日(日)姫路市民大会(ダブルス) Name:ハッシー Date:2011/04/20(水) 23:42
負けたら意味ないっす …次の試合に向けて今回の試合の反省点を活かせるように精進します

[118] 4月10日(日)姫路市民大会(ダブルス) Name:あさやん Date:2011/04/11(月) 18:46 [ 返信 ]
広畑コート
15 大谷、二宮ペア
1回戦VS吉田、赤藤(ドーンTC)○
2回戦VS二羽、久保田(網干TC)○
3回線VS田中、塩見(三菱電機)6−4○
2日目へ!さすがです!!!

57 小林、小寺ペア
情報がないため分かりません。。。
でも負けたみたいです。

田寺コート
115 浅野、光保ペア
1回戦VS河合、石本(ルネサンス)6−1○
2回戦VS工藤、永野(イーチタイム)6−3○
3回線VS是枝、長澤(ノアBM)3−6×

球技スポーツコート
157 坂田・阿部ペア
1回戦VS堀、小島(ノアBM)○
2回戦VS長尾、中井(新宮TC)×

163 大西、齋藤ペア
1回戦VS今尾、中川(ノアBM)○
2回戦VS福永、福永(エコールf)2−6×

168 近藤、宮永ペア
1回戦VS村上、難波(ノアBM)2−6×



4月17日(日)
女子ダブルスまりまり、ゅみペア&スーパーシードはっしーペア登場です!
大谷、二宮ペアもみんな頑張れ!!!



131件〜140件(全239件)  910111214161718       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace